ASD FONTIVEGGE GRYPHUS


 

AGONISTICA GOLD

PALESTRA EX DI CAMBIO DI VIA XIV SETTEMBRE

LUNEDI, MARTEDI, MERCOLEDI, GIOVEDI, VENERDI DALLE 16 ALLE 20

 

AGONISTICA SILVER

PALESTRA RIMBOCCHI

LUNEDI DALLE 17 ALLE 20

MARTEDI E GIOVEDI DALLE 15 ALLE 20 

PALESTRA KENNEDY

MERCOLEDI DALLE 17 ALLE 20

 

PALESTRA KENNEDY

LUNEDI E GIOVEDI DALLE 16,30 ALLE 18 (Allieve principianti)

LUNEDI E GIOVEDI DALLE 16,30 ALLE 18 AVANZATO

 

PALESTRA LICEO ALESSI

MARTEDI E GIOVEDI DALLE 15,30 ALLE 17,15  (AVANZATO PER INDIVIDUALISTE)

MARTEDI E GIOVEDI DALLE 17,15 ALLE 18,15    (Giovanissime)

MARTEDI E GIOVEDI DALLE 18,15 ALLE 20    (Allieve)

 

PALESTRA PALAZZETTO SAN SISTO

MERCOLEDI E VENERDI DALLE 16 ALLE 17 (corso giovanissime)

MERCOLEDI E VENERDI DALLE 17 ALLE 18,30 (corso allieve)

 

PALESTRA CIARI SAN SISTO (AVANZATO)

LUNEDI DALLE 19 ALLE 20

MERCOLEDI DALLE 18 ALLE 20 

GIOVEDI DALLE 18,30 ALLE 20

 

PALESTRA CVA CASE NUOVE DI PONTE DELLA PIETRA

LUNEDI E GIOVEDI DALLE 15 ALLE 16,30     (corso giovanissime)

LUNEDI E GIOVEDI DALLE 16 ALLE 18 (corso AVANZATO per individualiste)

LUNEDI E GIOVEDI DALLE 17 ALLE 19      (corso AVANZATO per squadra)

 

PALESTRA CVA DI BALANZANO

MARTEDI E VENERDI DALLE 15 ALLE 16,15      (corso allieve)

MARTEDI E VENERDI DALLE 16,15 ALLE 17,15 (corso giovanissime) 

MARTEDI E VENERDI DALLE 17,15 ALLE 18,30 (corso allieve avanzato)

 

PALESTRA VIA FONTI COPERTE

LUNEDI E GIOVEDI DALLE 17 ALLE 18 (corso giovanissime)

LUNEDI E GIOVEDI DALLE 17 ALLE 18,30 (corso allieve)

LUNEDI E GIOVEDI DALLE 18 ALLE 20 (corso junior e senior)

 

PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE MAGIONE

MARTEDI E VENERDI DALLE 17 ALLE 18,15 (giovanissime)

MARTEDI E VENERDI DALLE 18,15 ALLE 20 (allieve e junior)

 

 

PALESTRA SCUOLE MEDIE PASSIGNANO

LUNEDI E GIOVEDI DALLE 16 ALLE 17 (corso giovanissime)

LUNEDI E GIOVEDI DALLE 17 ALLE 18,30 (corso allieve)

LUNEDI E GIOVEDI DALLE 18,30 ALLE 20 (corso junior)

VENERDI DALLE 15 ALLE 18 (corso AVANZATO)

 

BOCCIODROMO DI PASSIGNANO

LUNEDI E GIOVEDI DALLE 15 ALLE 16 (corso giovanissime)

LUNEDI E GIOVEDI DALLE 16 ALLE 17,30 (corso allieve)